25 февраля Стас Пьеха презентовал свою новую музыкальную программу в Крокусе.
Стас Пьеха — его образ всегда соответствует образу парня с соседнего двора, в свои 35 лет, он всегда остается мальчишкой — таким же подтянутым и моложавым, каким мы его знали в самом начале его творческого пути. Не меняется и узнаваемость его голоса – такой сочный и брутальный тембр, который так завораживает женщин.
С программой «Ищу свою любовь» Стас Пьеха открывает своему слушателю новое звучание всем известных песен. Для создания новой программы и нового звука Стас своим волевым решением произвел резкую смену музыкального состава. В роли режиссера концерта выступала Эрика Быстрова – родная сестра Стаса, которая вдохнула жизнь на сцене через потрясающие световые эффекты и яркие инсталляции на плазменных панелях. Ровно и уверенно держа руку на пульте, она «играла» светом на сцене, задавая особенное настроение каждой песне. Огромным сюрпризом для собравшихся стала презентация нового сборника стихов Стаса «Не помню над чем мы смеялись…», выпущенную лимитированным тиражом специально к этому концерту. Данный сборник носит эксклюзивный характер, у него цветная обложка с фотографией, последующие издания будут с простой одноцветной обложкой.
«Сегодняшний концерт больше для удовольствия, чем по шаблону! С недавнего времени у меня новый состав музыкантов, они мастера своего дела. Я очень рад, что мы понимаем друг друга, и вместе придаем новое звучание всем уже известным песням! Я занимаюсь музыкой во всех направлениях. Есть отдельное от основного творчества направление, которое я сейчас развиваю. Эта музыка которая в данный период очень близка мне и передает мое состояние в сегодняшнем дне. Спасибо за то, что вы со мной, что вы поддерживаете все мои идеи и все мои творческие направления, которые я намерен развивать и дальше!» — поделился певец со сцены

Оригинальная аранжировка песни Валерии «Рига — Москва» сорвала не только бешеные овации: весь зал очень проникновенно исполнил хором полностью всю песню. Всем известная песня Эдиты Станиславовны «Сосед» как абсолютная магия заставила весь зал покинуть свои удобные кресла и двигаться в танце под любимую песню, а песня «Мама» прозвучала, сквозь поколения, очень трогательно еще и потому, что в зале присутствовала Мама певца – Илона Броневицкая, которая в конце песни вышла к сыну с букетом цветов, что выглядело очень романтично и трогательно.
Концерт получился очень живым и эмоциональным и со стороны певца, и со стороны приглашенных артистов Продюсерского центра Виктора Дробыша. Стас по примеру своего друга, наставника и продюсера оказал поддержку в своем концерте молодым и перспективным артистам. IVAN (Саша Иванов) – молодой перспективный певец, который в этом году представит Беларусию на международном конкурсе Евровидение – исполнил со Стасом всем известный дуэт «Она не твоя» и свою евровидийную песню «Help you fly». Ms.Sounday – талантливая певица с необычным проникновенным голосом исполнила со Стасом одну из самых эмоциональных своих композиций «Иначе».
Зрители выражали свое удовольствие всеми доступными способами. Стас, в свою очередь, увеличивал паузы между песнями, чтобы продлить общение с залом: читал стихи, рассказывал истории о себе, принимал бесчисленные букеты и подарки, благодаря каждого в отдельности. Самых стойких зрителей ждал еще один сюрприз в виде автограф-сессии. Не смотря на то, что концерт продлился два с половиной часа, певец нашел в себе силы для того, чтобы еще один час посвятить своим благодарным зрителям.

Благодарим за фото Кристину Кис — Instagram